Туркменистан экспонировал свою продукцию на «Продэкспо-2024» в Москве

Представленная туркменскими предпринимателями продукция получила большую оценку со стороны экспертов и посетителей выставки.

Туркменистан экспонировал свою продукцию на «Продэкспо-2024» в Москве

Ведущие бизнесмены Туркменистана представили свою продукцию на международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024», которая проходила с 5 по 9 февраля в Москве. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Эксперты и посетители, значительная часть из которых являются представителями федеральных и региональных сетей, розничной торговли, ресторанно-гостиничного бизнеса высоко оценили представленную Туркменистаном продукцию.

Компании Ak ýol и Yüpekçi представили безалкогольные фруктовые напитки и соки, производимые в Туркменистане. Широкий выбор кондитерской продукции предлагали такие туркменские компании как Akgar, Altyn Ýunus, Balam, Bars, Täze Aý.

«Продэкспо» – одна из крупнейших продовольственных выставок Восточной Европы, которая каждый год собирает производителей из различных стран.

По мнению предпринимателей, выставка содействует запуску новых продуктов, торговых марок и брендов, расширению каналов сбыта, выхода на новые рынки.

14 фев 2024, 14:53
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa