IRENA рассмотрит возможность открытия офиса в Туркменистане

В Дубае состоялась встреча главы МИД Туркменистана с заместителем гендиректора международного агентства по возобновляемым источникам энергии.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) рассмотрит возможность открытия национального офиса в Туркменистане в целях расширения дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В рамках участия делегации Туркменистана во Всемирном правительственном саммите (WGS 2024) в Дубае 12 февраля состоялась встреча министра иностранных дел Рашида Мередова с заместителем генерального директора IRENA Гаури Синхом.

Туркменская сторона подчеркнула, что в сфере развития возобновляемой энергетики Ашхабад активно взаимодействует с ПРООН, ЮНИДО, ЮНЕП.

Напомним, что 13 ноября 2023 года ЮНЕП и министерство охраны окружающей среды Туркменистана подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает разработку структурированных региональных программ для привлечения климатических технологий и совместных проектов по внедрению инноваций в Туркменистане и регионе Центральной Азии.

13 фев 2024, 15:09
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa