Штангист из Туркменистана Тораев завоевал бронзу на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Туркменский тяжелоатлет выступил на соревнованиях в весовой категории до 81 килограмма.

Спортсмен из Туркменистана Гайгысыз Тораев 7 февраля завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Узбекистане. Он принял участие в соревнованиях в весовой категории до 81 килограмма. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

Туркменский штангист в сумме двоеборья поднял 337 килограмма, 148 — в рывке и 189 — в толчке. В дисциплине — толчок, он также стал обладателем малой бронзовой награды.

В соревнованиях, которые проходят в Ташкенте, принимают участие 239 спортсменов из 34 стран.

Добавим, что 21-летний Гайгысыз Тораев учится на третьем курсе Туркменского государственного института физической культуры и спорта. В 2023 году он стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира в Мексике и юниорского первенства Азии в Индии.

09 фев 2024, 09:02
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен