В Казани прошла презентация книги президента Туркменистана

Мероприятие состоялось в здании Казанского государственного медицинского университета.

Генеральное консульство Туркменистана в Казани 8 февраля провело презентацию книги президента Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины». Об этом корреспонденту CentralAsia.news рассказал второй секретарь туркменской дипмиссии в Татарстане Ашыралы Назаров. 

Мероприятие проходило в задании Казанского государственного медицинского университета. На презентации книги присутствовали более 200 студентов из Туркменистана, обучающихся в вузах Татарстана. Туркменские дипломаты отметили, что одной из приоритетных задач государственной политики республики является забота о подрастающем поколении.

В стране для благополучия подрастающего поколения строятся современные детские сады, школы, высшие учебные заведения, спортивные объекты. Молодежь страны пользуется различными льготами по вопросам обеспечения жильем, банковского кредитования, уплаты налогов. 

Особое внимание молодежной политике уделяет и Сердар Бердымухамедов. В своей книге глава государства подробно рассказал о законодательной базе и реализуемых в республике проектах, касающихся подрастающего поколения. 

Президент в своем труде также подчеркнул, что регулярно делает отметки в дневнике о своих взглядах, связанных с историей, сегодняшним днем и будущим туркменского народа, а также о накопленных идеях с первых дней своего пребывания на посту главы государства. 

Подводя итоги презентации, представители генконсульства еще раз сделали акцент на том, что забота о молодежи и поддержка ее начинаний является одной из приоритетных задач политики Туркменистана, успешно проводимой президентом Сердаром Бердымухамедовым.

09 фев 2024, 11:46
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa