В Туркменистане в 2024 году введут в строй 49 крупных объектов

Сердар Бердымухамедов подчеркнул необходимость держать под строгим контролем своевременный ввод в эксплуатацию данных новостроек.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 февраля в ходе заседания правительства отметил, что в текущем году в стране введут в эксплуатацию 49 крупных зданий и сооружений производственного и социального назначения. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

В этой связи глава государства акцентировал внимание на необходимости держать под строгим контролем ход строительства и своевременный ввод в эксплуатацию данных новостроек.

О зданиях и объектах, запланированных к сдаче в эксплуатацию в текущем году, доложил заместитель председателя кабмина Баймырат Аннамаммедов. Он сообщил, что высокими темпами осуществляется работа по возведению объектов социального назначения с использованием современных технологий.

Вице-премьер отметил, что, согласно поручениям главы государства, составление перечня крупных объектов производственного и социального назначения, запланированных к открытию в 2024 году, велось совместно с профильными министерствами и ведомствами страны.

04 фев 2024, 08:10
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa