Туркменские медики приняли участие в вебинаре на тему стандартизации данных

Стандартизация в сфере здравоохранения гарантирует получение пациентами одинакового уровня лечения.

Для специалистов Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и республиканского госкомитета по статистике прошел вебинар, посвященный стандартизации данных в сфере здравоохранения. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

В онлайн-семинаре также приняли участие представители минздрава и статистических органов из других стран Центральной Азии. Мероприятие в рамках реализации программы по цифровизации сферы здравоохранения организовало Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения.

Слушатели вебинара ознакомились с опытом Грузии и Казахстана по стандартизации данных в данной отрасли, а также проанализировали методы картирования учетных и отчетных форм. 

Стандартизация в здравоохранении устанавливает набор руководящих принципов и протоколов, на основании которых медицинские учреждения осуществляют свои услуги. Стандарты являются основой для медицинских работников и гарантией того, что все пациенты получают одинаковый уровень лечения. Это имеет решающее значение для здоровья граждан.

02 фев 2024, 15:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa