В Туркменистане проведён семинар по противодействию коррупции

Участники были проинформированы о работе по противодействию экономическим преступлениям и нормативно-правовой базе. 

В конференц-зале бизнес-центра Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана 28 января состоялось мероприятие на тему Halal zähmet ― bagtyýar durmuş (Честный труд ― счастливая жизнь). В повестку семинара были включены вопросы противодействия преступлениям в экономической сфере. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Организатором выступили СППТ и Центральный Совет партии и промышленников. 

Навстречу были приглашены более 50 представителей частного бизнеса, а также сотрудники Генпрокуратуры и МВД.

Собравшиеся были проинформированы о ведущейся в стране работе по противодействию экономическим преступлениям, созданной в этих целях нормативно-правовой базе. 

Подчёркивалась актуальность данных проблем и значение их решения в контексте дальнейшего поступательного развития национальной экономики и международного торгово-экономического сотрудничества.

― В настоящее время в стране особая роль уделяется предупреждению и профилактике правонарушений, связанных с коррупцией. Стабильность экономических основ страны, а также результативность проводимых реформ и преобразований во многом зависят от эффективности и оперативности мероприятий, проводимых по этим направлениям, ― отметили в своих выступлениях представители правоохранительных органов.

Отметим, что внимание участников было обращено к проведению совместной работы по предупреждению, профилактике и противодействию правонарушений в сфере экономики и финансов.

29 янв 2019, 16:36
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa