В Туркменистане пройдет экзамен на знание корейского языка

Экзамен пройдет в Туркменском национальном институте мировых языков им. Д. Азади в апреле этого года.

Посольство Республики Корея в Туркменистане приглашает всех желающих принять участие в 93-ем экзамене на знание корейского языка TOPIK (Test of Proficiency in Korean) на 2024 год. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век»

Тестирование будет проводиться в здании Туркменского национального института мировых языков им. Д. Азади 14 апреля 2024 года. Заявки на участие принимаются с 26 января по 6 февраля.

В экзамене могут принять участие все, кто интересуется изучением корейского языка и культуры страны и стремится повысить свои языковые навыки. За дополнительной информацией можно обратиться на сайт посольства Южной Кореи в Туркменистане и на факультет корейского языка ТНИМЯ.

Корейский язык набирает все большую популярность в Туркменистане. Его преподавание ведется в институте мировых языков, также в Ашхабаде действует Корейский образовательный центр имени короля Седжона.

Экзамен TOPIK проводится два-три раза в год и определяет степень владения корейским для лиц, не являющихся носителями языка. Успешная сдача теста необходима для тех, кто планирует получить высшее образование в вузах Кореи. Также наличие соответствующего сертификата играет важную роль при трудоустройстве в корейские компании, требующие знания языка.

23 янв 2024, 16:37
Источник фото: datmddi.edu.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa