Гурбангулы Бердымухамедов посетил Конный комплекс Аркадага

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана отметил важность развития национальных традиций коневодства. 

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 20 января проинспектировал новый Конный комплекс города Аркадаг.  Председатель Халк Маслахаты Туркменистана ознакомился с проектами зданий, которые планируется возвести в рамках второй очереди застройки города, декоративными работами некоторых объектов, а также планами мест, где будут расположены сооружения. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Председатель Халк Маслахаты отметил, что здесь созданы все необходимые условия для развития национальных традиций коневодства и популяризации ее в мире, поделившись советами и наставлениями по интеграции передового опыта в эту область.  

Герой-Акрадаг сделал несколько замечаний по проектам строительного комплекса Сельскохозяйственного университета и внес в них соответствующие поправки. Он подчеркнул, что работа второго этапа строительства нового города должна находиться под постоянным надзором. 

Национальный Лидер туркменского народа подчеркнул, что необходимо уделять внимание проектированию современных сооружений и зданий, планируемых к возведению, их декоративным особенностям, производственным показателям и качеству. Кроме того, он заявил о важности и ответственного подхода к вопросам переселения населения в жилые дома с учетом принятия всесторонних мер для счастливого проживания. 

В рамках посещения конного комплекса председатель Халк Маслахаты также провел рабочее совещание с участием руководителем Государственного комитета по строительству Аркадага при Президенте Туркменистана Д. Оразовым и главой администрации данного города Ш. Дурдылыевым.

21 янв 2024, 08:54
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa