В Туркменабаде силовики справили новоселье

Введены в эксплуатацию два четырёхэтажных дома, рассчитанных на 80 семей.

Новый дом для сотрудников полицииВ Туркменабате 27 января состоялись торжества по случаю ввода в эксплуатацию двух новых 4-этажных домов. Жильё предназначено для семей работников Лебапского велаятского управления полиции. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

Мероприятие посвящено 27-летию образования Вооружённых сил Туркменистана.

Каждый из домов, возведённый строителями Зергерского завода железобетонных изделий, рассчитан на 40 семей. При строительстве использованы современные строительные и отделочные материалы. Квартиры просторные, удобное зонирование, современный дизайн. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. В распоряжении жителей детская и спортивная площадки, помещение для проведения семейных торжеств и садака, автостоянка.

Отметим, что завод ЖБИ в 2019 году планирует построить для семей работников правоохранительных органов ещё несколько многоквартирных домов.

Сейчас в Туркменабаде силами государственных и частных предприятий ведётся строительство 17 четырёхэтажных домов. Дома предназначены для семей работников Туркменабатского международного аэропорта.

Добавим, что в туркменской столице также состоялись церемонии вручения ключей от квартир повышенной комфортности, расположенных на территории олимпийского городка. В 2019 году ещё более 500 служащих и работников военных и правоохранительных органов переселятся в квартиры повышенной комфортности.

28 янв 2019, 16:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa