Индийский посол завершил дипмиссию в Туркменистане

В МИД Туркменистана прошла встреча Видху Питхамбарана Наира с министром Рашидом Мередовым.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 16 января провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индии Видху Питхамбараном Наиром, завершающим свою дипломатическую миссию. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны. 

Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана и индийский дипломат обменялись мнениями о дальнейшем двустороннего сотрудничества в политической, экономической и энергетической сферах. Стороны также отметили важность укрепления взаимодействия в областях культуры, образования и науки, спорта, туризма, здравоохранения и информационно-коммуникационных технологий. 

Рашид Мередов поблагодарил посла за его вклад в укрепление туркмено-индийских взаимоотношений. Видху Питхамбаран Наир, в свою очередь, выразил признательность правительству страны за поддержку в выполнении его дипломатической миссии.

Напомним, что на минувшей неделе Видху Питхамбаран Наир выступил на брифинге, где подвел итоги своей четырехлетней работы на дипломатическом посту. Посол отметил, что Туркменистан и Индия продолжат наращивать сотрудничество по приоритетным направлениям.

17 янв 2024, 13:31
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa