В Узбекистане заработает рейтинг устойчивости предпринимателей

Владельцев бизнеса будут делить на четыре категории по таким критериям, как: платежная дисциплина, продолжительность деятельности и прочие. 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев 15 января ознакомился с презентацией о внедрении рейтинга устойчивости предпринимателей в стране. Основной целью проекта является создание новых возможностей для предпринимателей в 2024 году, что является приоритетной задачей экономической политики Узбекистана. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента республики. 

На реализацию данной инициативы будет выделено 83 триллиона сумов и 275 миллионов долларов за счет кредитов и субсидий.

В дополнение, в планах внедрение рейтинговой системы для оценки уровня устойчивости предпринимателей в стране. Представляется, что владельцы бизнеса будут распределены на четыре категории с учетом нескольких параметров, включая уровень доходности, финансовую дисциплину, опыт ведения бизнеса и другие критерии. 

Каждый предприниматель сможет отслеживать свою позицию в рейтинге в режиме реального времени. По мнению органов власти, это может стать стимулом для развития предпринимательской деятельности.

16 янв 2024, 14:26
president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa