В Узбекистане откроется новое предприятие по выпуску продукции для армии

Старт работы предприятия был дан главой государства в рамках рабочего визита в производственный кластер Агентства оборонной промышленности.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев 11 января посетил индустриальный комплекс Агентства оборонной промышленности в Ташкентской области. В ходе посещения глава государства принял участие в церемонии открытия нового предприятия, специализирующегося на производстве военной продукции. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

В январе прошлого года президент поручил передать Агентство оборонной промышленности в ведение министерства обороны и принять необходимые меры по его дальнейшему развитию.

Сейчас глава республики тщательно изучил работу кластера. Мирзиеев подчеркнул важность широкого использования современных технологий в отрасли, а также отметил необходимость создания новых рабочих мест и улучшения деятельности предприятий. Кроме того, президент выдал ряд рекомендаций по внедрению «зеленых» технологий в сферу оборонной промышленности.

Глава государства подчеркнул, что власти активно работают над модернизацией и развитием отечественной оборонно-промышленной базы.

12 янв 2024, 19:08
president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa