Герой-Аркадаг Туркменистана проведал военных летчиков

Национальный Лидер туркменского народа посетил Марыйский велаят с рабочим визитом.

В ходе рабочего визита в Марыйский велаят, Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил место службы военных летчиков. Герой-Аркадаг поинтересовался деятельностью военного аэропорта, техническими характеристиками самолетов и вертолетов, а также условиями службы военных летчиков. Об этом сообщил МИЦ.

В результате усилий президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана Сердара Бердымухамедова, вопросы, связанные с обеспечением безопасности республики, а также дальнейшим укреплением материально-технической базы военных и правоохранительных органов, совершенствование их работы находятся под постоянным вниманием государства.

Герой-Аркадаг указал на важность успешного выполнения задач, вытекающих из военной доктрины страны, приверженной политике дружбы и добрососедства.

Председатель Халк Маслахаты также отметил, что вопросы, связанные с совершенствованием теоретической, социальной, политической и физической подготовки военных и правоохранительных органов, должны оставаться в центре внимания, и дал на этот счет ряд советов соответствующим руководителям.

12 янв 2024, 16:16
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa