Герой-Аркадаг Туркменистана встретился с руководством Dragon Oil

Национальный Лидер туркменского народа высоко оценил текущий уровень сотрудничества с компанией Dragon Oil.

В Объединённых Арабских Эмиратах 5 января состоялась встреча Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова с председателем совета директоров компании Dragon Oil Сайедом Аль Тайером. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Стороны обсудили потенциал долгосрочного успешного сотрудничества, учитывая солидный опыт совместной работы и планы Туркменистана по дальнейшему развитию национального топливно-энергетического комплекса.

Председатель Халк Маслахаты отметил, что партнёры и инвесторы из ОАЭ приглашаются к участию в реализации новых энергетических проектов, касающихся строительства газопроводной инфраструктуры, предназначенной для поставок природного туркменского газа в страны азиатского региона и другие государства.

Напомним, что в конце декабря 2023 года Dragon Oil открыла свой новый офис в Ашхабаде. Председатель совета директоров компании заверил, что возглавляемая им компания и впредь будет строго выполнять все взятые на себя обязательства.

Добавим, что по итогам рабочего визита Героя-Аркадага в ОАЭ между профильными ведомствами и компаниями двух стран состоялось подписание документов о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере энергетики.

06 янв 2024, 09:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa