В Туркменистане на таможенных постах установили справочные терминалы

Информационные киоски позволяют ознакомиться с правилами прохождения таможенных процедур на нескольких языках.

На таможенных пунктах Туркменистана установили специальные информационные киоски, помогающие узнать о правилах таможенного оформления товаров, перевозимых через границу. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Справочные терминалы установлены по инициативе и при участии Государственной таможенной службы Туркменистана в рамках реализации стратегии по совершенствованию работы правоохранительных органов страны. 

С помощью терминалов посетители таможенных пунктов могут узнать о размерах тарифов, а также об основных таможенных процедурах. Информация предоставляется на туркменском, русском, английском и турецком языках, а также на других языках региона. По мнению представителей таможенной службы Туркменистана, доступность информации на нескольких языках будет способствовать активизации торгово-экономического партнерства между Туркменистаном и его соседями. 

Напомним, что в конце ноября представители таможенных служб Туркменистана и Азербайджана и министерства торговли Турции провели онлайн-встречу, по итогам которой стороны договорились о создании консультативной группы по сотрудничеству.

06 дек 2023, 15:04
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa