Туркменистан и ООН обсудили планы на 2024 год

Представители республики и международной структуры также рассмотрели рамочную программу сотрудничества.

В Ашхабаде состоялись заседания совместных рабочих групп Туркменистана и ООН. Стороны выработали предложения по взаимодействию на 2024 год. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

В мероприятиях приняли участие члены совместных рабочих групп и руководители структурных подразделений ООН в Ашхабаде, а также представители различных министерств и ведомств Туркменистана. Они рассмотрели итоги реализации «Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития между Туркменистаном и ООН на 2021-2025 годы». 

Рамочная программа включает направления, касающиеся управления, ориентированного на интересы людей и верховенство права, устойчивой диверсификация экономики, конкурентоспособности частного и финансового секторов, расширения торговли и поощрение инвестиций. В нее также входит снижение риска бедствий, адаптация к изменению климата и повышение устойчивости, качественные и доступные услуги здравоохранения и социальной защиты, инклюзивное и доступное образование и системы повышения квалификации.

05 дек 2023, 13:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa