Туркменистан и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества

Сердар Бердымухамедов встретился с вице-премьером ОАЭ шейхом Мансуром Бин Зайедом Аль Нахайяна.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в Дубае провел переговоры с вице-премьером Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Мансуром Бин Зайедом Аль Нахайяна. Главной темой обсуждения стали перспективы наращивания межгосударственного диалога. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Бердымухамедов дал высокую оценку организационному уровню проходящей в Дубае конференции COP28, которая стала одним из значимых международных событий уходящего года. Президент выразил уверенность, что выдвинутые на встрече высокого уровня важные инициативы откроют новые возможности для конструктивного международного диалога в такой важной сфере, как изменение климата. 

Глава государства обратил внимание, что Туркменистан вносит весомый вклад в принимаемые мировым сообществом усилия по решению этой злободневной проблемы и заинтересован в продолжении скоординированной совместной борьбы с изменением климата и его негативными последствиями. 

В свою очередь вице-премьер ОАЭ отметил, что его страна искренне радуется достижениям современного Туркменистана на пути прогрессивных преобразований. Шейх Мансур Бин Зайед Аль Нахайян подчеркнул, что эмиратская сторона заинтересована в выводе двусторонних отношений на качественно новый уровень.

03 дек 2023, 08:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa