Президент Туркменистана поздравил ОАЭ с национальным праздником

Сердар Бердымухамедов пожелал руководству и гражданам страны мира, благополучия и процветания.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 1 декабря обратился со словами поздравления к руководству ОАЭ по случаю Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Глава государства поздравил президента ОАЭ шейха Мохаммеда Бин Зайеда Аль Нахайяна, министра обороны страны шейха Мохаммеда Бин Рашида Аль Мактума и вице-президента, заместителя премьер-министра, министру по делам Аппарата президента ОАЭ Мансура Бин Зайеда Аль Нахайяна.

Сердар Бердымухамедов отметил динамичный поступательный характер развития сотрудничества между Туркменистаном и ОАЭ и выразил уверенность в дальнейшем его укреплении благодаря совместным усилиям обеих сторон. 

Президент Туркменистана также поздравил народ Объединенных Арабских Эмиратов и пожелал стране мира, прогресса и процветания, а руководству ОАЭ – успехов в работе, здоровья и благополучия. 

Напомним, что 1 декабря Сердар Бердымухамедов прибыл в ОАЭ с рабочим визитом, в рамках которого принял участие в климатической конференции COP-28 в Дубае.

02 дек 2023, 12:00
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa