День защитников Родины отпраздновали в Узбекистане

Сотрудники МВД и военнослужащие получили награды из рук Президента Шавката Мирзиёева.

В Ташкенте 14 января 2019 года прошла торжественная церемония вручения наград военнослужащим и сотрудникам органов охраны правопорядка. В День защитников Родины, на праздновании 27-летия со дня основания Вооруженных Сил Республики, присутствовал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекистанского лидера.

В своей речи, после поздравления с праздником, Президент отметил, что вручение наград выдающимся военным и полицейским — это высокая честь для него.

Кроме того, лидер страны рассказал, что на основе новой Оборонной доктрины в Узбекистане проходят масштабные реформы по укреплению боевого потенциала армии.

В рамках её исполнения военные получают новейшую технику и вооружение. Отдельное внимание стали уделять физической и интеллектуальной подготовке бойцов, проводятся учения для военнослужащих и МВД. Создаются комфортные условия для жизни.

Также Шавкат Мирзиёев добавил, что одной из приоритетных задач Правительства является улучшение работы административно-военной сферы. По его мнению, нужно развивать коммуникацию между молодежью, старшим поколением, общественностью и Вооруженными Силами.

14 янв 2019, 17:13
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa