Делегация Туркменистана провела встречу с руководством УНП ООН

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Туркменистана с УНП ООН в рамках международных объединений по противодействию коррупции.

На минувшей неделе в штаб-квартире ООН в Вене прошла встреча руководства Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) с туркменской делегацией. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана.

Делегацию Туркменистана возглавил заместитель генерального прокурора страны. 

В ходе переговоров стороны обсудили недавнее решение Туркменистана о присоединении к системе GlobE – Глобальной операционной сети антикоррупционных правоохранительных органов. Участники встречи выразили готовность к развитию сотрудничества в рамках данной системы. 

Члены туркменской делегации и руководство УНП ООН также обменялись мнениями о совместной работе в рамках Конвенции ООН против транснациональной преступности и ее дополнительных протоколов, и антикоррупционной конвенции ООН. 

Встреча туркменской делегации с руководством УНП ООН состоялась в рамках 12-го заседания Ассамблеи сторон-участниц Международной антикоррупционной академии (IACA), в которой также приняли участие представители республики.

15 ноя 2023, 17:38
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa