Представитель Туркменистана завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по самбо

Бегенч Балтаев из Лебапского велаята в весовой категории до 79 кг одолел соперников из Хорватии, Грузии, Монголии и Киргизии.

Туркменский самбист Бегенч Балтаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходившем в Армении. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

В первенстве в Ереване принимали участие спортсмены из 62 стран. В состав туркменской сборной вошли семь атлетов.

Уроженец Лебапского велаята 28-летний Балтаев выступал на первенстве в весовой категории до 79 кг. Он выиграл схватки с соперниками из Хорватии, Грузии и Монголии, а затем в борьбе за выход в финал уступил Ивану Харкову из Болгарии. Третье место Балтаев выиграл после победы над Ахунаа Бейшеналы уулу из Киргизии.

Таким образом, обладателем «золота» в весовой категории до 79 кг стал болгарин Иван Харков, серебряная медаль у армянского самбиста Бориса Шатверяна, а туркменистанец Бегенч Балтаев разделил третье место и бронзовую награду с россиянином Егором Сухопаровым.

Отметим, что тренер 2-й спортивной школы комитета по физической культуре и спорту Лебапского велаята Бегенч Балтаев – обладатель серебряных медалей чемпионата Азии в Ливане, а также Кубка Азии в Актау и чемпионата Азии и Океании в Астане.

14 ноя 2023, 17:42
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен