Туркменистан расширил сотрудничество с ЮНЕП

Стороны подписали документ о сотрудничестве по внедрению инноваций и технологий в республике в сфере экологии.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 13 ноября состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между министерством охраны окружающей среды республики и ЮНЕП. Документ в онлайн-формате подписали глава экологического ведомства страны Чарыгелди Бабаниязов и директор отдела специализированной структуры ООН Шейла Аггарвал-Хан. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.  

Документ предусматривает разработку структурированных региональных программ для привлечения климатических технологий в Туркменистан и государства Центральной Азии, а также совместных проектов по внедрению инноваций и технологий в регионе. Кроме того, меморандум охватывает ряд мероприятий по обмену знаниями о новейших технологиях и решениях, связанных с климатом. 

Напомним, что ранее руководитель общественной организации «Экодурмуш» Айнабат Атаева отметила, что Туркменистан эффективно проводит государственную экологическую политику, которая гармонично сочетается с курсом стабильного развития мирового сообщества и глобальной охраной окружающей среды.

14 ноя 2023, 09:24
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa