Узбекистан и Казахстан намерены сотрудничать в логистической сфере

Глава государства провел официальные переговоры с премьер-министром Казахстана, обсудив актуальные вопросы развития партнерских отношений. 

Официальные переговоры между премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым и президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым прошли в Ташкенте. Встреча в рамках  саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) была направлена на продвижение партнерства в сфере промышленной кооперации и логистики между двумя странами. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана. 

Оба лидера положительно оценили итоги укрепления отношений между Узбекистаном и Казахстаном. Они отметили значительный прогресс в развитии стратегического партнерства и союзничества. 

Кроме того, стороны обсудили такие вопросы, как расширение товарооборота, реализация совместных проектов сотрудничества в области логистики и промышленной кооперации. 

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прибыл в Ташкент для участия в саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС). Этот саммит, который проходит с 8 по 9 ноября, он собрал вместе лидеров и представителей исполнительной власти различных стран, включая Казахстан, Азербайджан, Пакистан, Турцию и другие государств-участников организации.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa