Узбекистан намерены вместе с ОАЭ создать фруктово-ягодный кластер

Власти республики договорились с представителями компании E20 Investment Limited о продолжении реализации проекта. 

В Узбекистане состоялась рабочая встреча министра инвестиций, промышленности и торговли Лазиза Кудратова с генеральным директором государственной организации Абу-Даби по сельскому хозяйству и продовольственной безопасности, председателем компании E20 Investment Limited Саидом Аль-Амери. На повестке дня было двустороннее сотрудничество в рамках проекта по созданию фруктово-ягодного кластера в Андижанской области. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана

Стороны договорились продолжать сотрудничество между компанией E20 Investment и Узбекистаном. В первую очередь, планируется продолжить работу над проектом в Андижанской области. Вторая фаза проекта предполагает выращивание 6 тысяч тонн черники и голубики с использованием самых эффективных сортов ежегодно. Кроме того, стороны обсудили возможности по ускорению реализации инициативы.

Представитель ОАЭ отметил положительные изменения, происходящие в экономике Узбекистана в последние несколько лет, и выразил благодарность властям республики за их поддержку в осуществлении проекта.

08 ноя 2023, 15:22
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa