Объем взаимной торговли между Францией и Узбекистаном стал втрое больше

Президенты обеих стран выразили готовность и дальше укреплять сотрудничества в торговой и промышленной сферах.

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Узбекистан в рамках своего официального визита и принял участие в узбекско-французском бизнес-форуме, который проходил в Самарканде. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев также присутствовал на этом масштабном мероприятии. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента республики. 

В своем выступлении Мирзиеев отметил положительную динамику в развитии торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Францией. Он подчеркнул, что объемы взаимной торговли между двумя странами увеличились втрое, а число совместных предприятий с Францией выросло вчетверо.

Глава Узбекистана добавил, что укрепление торгового сотрудничества между странами отвечает интересам обоих государств. Он подчеркнул, что провел с Макроном плодотворные переговоры, которые толчок развитию стратегического партнерства. Кроме того, Париж и Ташкент будут поддерживать расширение объемов взаимной торговли и активизацию инвестиционной деятельности французских компаний в Узбекистане.

03 ноя 2023, 10:52
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa