Команда Узбекистана привезла 79 медалей с Азиатских Пара играх в Китае

Спортсменов торжественно встретили в Ташкентском международном аэропорту имени Ислава Каримова. 

Делегация Узбекистана вернулась из Ханчжоу, где проходили IV Азиатские Пара игры. Участники состязаний привезли в республику 79 медалей, а именно 25 золотых, 24 серебряных и 30 бронзовых. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана. 

Торжественная встреча спортсменов прошла в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова. В мероприятии приняли участие высокопоставленные должностные лица, включая главу департамента администрации президента Узбекистана Одила Абдурахманова, представителей министерства молодежной политики и спорта, а также Национального Паралимпийского и Олимпийского комитетов. Мероприятие также посетили представители широкой спортивной общественности.

В своем выступлении перед спортсменами Абдурахманов от лица государства поздравил участников игр с успешным выступлением и отметил, что их победы стали прекрасным примером внимания и поддержки, которые оказывает президент Шавкат Мирзияев спортивной сфере Узбекистана. Также спортсмены не забыли выразить благодарность властям республики за созданные для них благоприятные условия и возможности для развития.

31 окт 2023, 13:29
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa