Глава Туркменистана подписал постановление о порядке оформления и выдачи паспорта

Нормативно-правовой акт утверждает образец и описание нового удостоверения личности республики.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 20 октября подписал постановление о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина республики. Документ утверждает образец и описание нового удостоверения личности, правила его использования. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Согласно нормативно-правовому акту, ранее выданный паспорт гражданина Туркменистана старого образца, в случае если в соответствии с законодательством республики нет оснований для его замены, не подлежит замене на новый вариант удостоверения личности. 

Документ также предписывает МВД совместно с министерством юстиции в течение месяца подготовить и представить в кабинет министров предложения о внесении необходимых изменений и дополнений в законодательство Туркменистана. 

Глава государства утвердил данное постановление на основании законов «О миграции», «Об органах внутренних дел Туркменистана» и указа президента Туркменистана «О совершенствовании паспортной системы в Туркменистане» от 2 сентября 2020 года.

23 окт 2023, 07:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa