Туркменистан и Китай подписали ряд двусторонних документов о сотрудничестве

Герой-Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем КНР Си Цзиньпином.

Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в Пекине провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам встречи состоялось подписание ряда двусторонних документов. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

В число подписанных документов вошли межправительственное соглашение о технико-экономическом сотрудничестве и меморандум о взаимопонимании между таможенными службами двух стран по взаимодействию в области укрепления потенциала программы уполномоченных экономических операторов. 

Герой-Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов и председатель КНР Си Цзиньпин также обсудили ключевые векторы межгосударственного партнерства с поступательной динамикой на двусторонней и многосторонней основах с расчетом на долгосрочную перспективу. 

Напомним, что Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Пекин для участия в III форуме высокого уровня «Один пояс, один путь».

19 окт 2023, 10:07
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa