Всемирная туристская организация провела в Узбекистане сессию Генассамблеи ЮНВТО

В рамках мероприятия глава государства обсудил результаты двустороннего сотрудничества с генсеком организации. 

В рамках 25-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) глава Узбекистана, Шавкат Мирзиеев, провел рабочую встречу с генеральным секретарем ЮНВТО, Зурабом Пололикашвили. Руководитель ЮНВТО приехал в Узбекистан для участия в важном мероприятии, организованном на высоком уровне. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

Оба лидера отметили значительные успехи в развитии сотрудничества в сфере туризма. Президент Мирзиеев выразил свою благодарность за продвижение и популяризацию бренда «Туризм на Шелковом пути». Зураб Пололикашвили также выразил свою признательность главе государства за его содействие в организации 25-й Генеральной Ассамблеи.

Более 140 стран приняли участие в форуме, что свидетельствует о растущем интересе к туристической отрасли и Узбекистану в качестве туристического центра. Отмечается, что в рамках Генеральной Ассамблеи будут проведены образовательные и инвестиционные форумы, нацеленные на обмен опытом и привлечение инвестиций для развития туристического сектора. Это подтверждает стремление Узбекистана создать благоприятную среду для дальнейшего развития индустрии туризма.

17 окт 2023, 15:07
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa