Сборная Узбекистана выиграла 71 медаль на Азиатских играх

Президент республики поздравил спортсменом с высокими результатами, которые стали рекордными для страны. 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил сборную Узбекистана с впечатляющими результатами на XIX летних Азиатских играх в китайском городе Ханчжоу. Он выразил своё восхищение и гордость спортсменами страны. Узбекистанская команда завоевала в общей сложности 71 медаль, что является рекордным достижением по сравнению с итогами прошлых Игр. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

Эти игры собрали 11 тысяч спортсменов из 45 азиатских государств. По словам Мирзиеева, представители Узбекистана продемонстрировали высокий профессионализм и решимость. Президент отметил смелость, стойкость, стремление к победе и непоколебимую волю, благодаря которым они заслужили свои призовые места.

Особенно заметно было лидерство девушек, которые выиграли половину из всех полученных наград. Узбекские спортсмены в целом показали свою силу и талант в различных дисциплинах, таких как кураш, дзюдо, бокс, легкая атлетика и художественная гимнастика. Они также показали успешные выступления в таэквондо, велоспорте, тяжёлой атлетике и футболе.

09 окт 2023, 16:55
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa