В Туркменистане с 17 по 19 октября пройдут Дни культуры Татарстана

Жители Туркменистана познакомятся с культурой Татарстана на тематических концертах и выставках.

В городах Ашхабад и Мары Туркменистана с 17 по 19 октября состоятся Дни культуры Республики Татарстан. В рамках творческой акции пройдут концерты, выставки, презентации, мастер-классы и круглые столы, посвящённые культуре и традициям дружественной республики. Об этом сообщил интернет-ресурс Тurkmenportal.

Проведение Дней культуры Татарстана в Туркменистане будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению взаимовыгодного партнёрства в сфере культуры. Также мероприятие нацелено на ознакомление туркменского народа с культурой и традициями Республики Татарстан.

Напомним, что глава республики Рустам Минниханов посетил ранее Ашхабад для участия в торжествах по случаю 32-летия независимости Туркменистана. В рамках рабочего визита он провёл переговоры с председателем Халк Маслахаты страны Гурбангулы Бердымухамедовым и выразил заинтересованность бизнесменов республики в расширении своей деятельности на туркменском рынке. Минниханов подчеркнул, что в Туркменистане создан благоприятный инвестиционный климат.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa