Новые индустриальные парки планируют возвести в регионах Узбекистана

Масштабные проекты были одобрены в рамках третьего Форума межрегионального сотрудничества, прошедшего в Казани.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в рамках своего визита в Россию провел встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Главные темы переговоров были связаны с перспективами сотрудничества и рядом совместных проектов. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

Стороны обсудили детали взаимодействия республики и Татарстана в информационно-коммуникационной сфере. Президент Мирзиеев отметил, что доволен положительными результатами двустороннего сотрудничества в последние годы. Он отдельно упомянул, что объемы взаимной торговли и инвестиций между Узбекистаном и Татарстаном значительно увеличились.

Одним из наиболее важных проектов, обсужденных на встрече, было строительство новых индустриальных парков в узбекских регионах. Речь идет о проектах, которые были одобрены на третьем Форуме межрегионального сотрудничества. Мероприятие состоялось в Казани накануне. Реализация этих проектов будет осуществляться совместно с российскими технопарками «Мастер» и «Алабуга». В рамках встречи также были подняты вопросы о расширении взаимодействия в сферах образования, туризма и информационных технологий.

06 окт 2023, 14:51
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa