Президент Узбекистана поделился планами на будущее

Шавкат Мирзиёев: «Мы живем в стремительно меняющееся время».

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 декабря 2018 года обратился к Парламенту Республики с посланием – глава государства рассказал о приоритетных задачах развития страны на будущий год. Узбекистанский лидер рассказал, что сейчас люди живут в стремительно меняющееся время, в котором усиливается борьба интересов, конкуренция, обостряется международная обстановка. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Президента Узбекистана.

Мирзиёев отметил, что при разработке программы действий на 2019 году нужно было определиться с приоритетами развития, а также учесть непростую обстановку в мире.

Кроме того, 2018 года стал Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. В рамках профильной государственной программы было реализовано 76 тысяч проектов на 21 триллион сумов и 1 миллиард долларов.

За 365 дней Республика достигла серьезных результатов в промышленности, сельском хозяйстве, капитальном строительстве, сферах транспорта, коммуникаций и услуг. Были повышены социальные выплаты: пенсии, стипендии и пособия. Впервые за 10 лет в Республике зарплата педагогов выросла почти на 50 процентов.

В целом, доходы населения Узбекистана стали больше 12 процентов, по сравнению с показателями 2017 года.

29 дек 2018, 18:27
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa