Президент Узбекистана порадовал жителей появлением у новогодней елки

Шавкат Мирзиеев побывал на главной площади страны сразу же после выступления в Парламенте с ежегодным посланием

 Шавкат Мирзиеев вызвал настоящую радость у ташкентцев, прогуливавшихся сегодня, 28 декабря, по главной площади страны. Глава государства лично присоединился к ним, побывал у новогодней елки и пообщался с людьми. Причем, выйти к людям Президент решил практически сразу же после выступления с посланием Парламенту, отмечает пресс-служба лидера.

Кстати, разговор в Олий Мажилисе в этом году проходит во второй раз подряд, начало этой традиции было положено в конце 2017-го года, и на этот раз, основной темой стало подведение итогов года уходящего.

«Назвав 2018 год Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий, мы реализовали в рамках соответствующей Государственной программы 76 тысяч проектов на 21 триллион сумов и 1 миллиард долларов, что говорит о масштабах нашей работы, которую мы начинали с добрыми намерениями»

Говоря о достижениях, глава государства не мог не упомянуть и о том, что удалось сделать в интересах обычных людей. Так, реальная зарплата, по его словам, выросла на 12%, и кроме того, возможностей для заработка у них появилось гораздо больше со времени начала работы таких госпрограмм, как «Каждая семья – предприниматель» и «Молодежь – наше будущее». Эти проекты дали возможность для реализации более, чем 2600 бизнес-планов.

Логичным продолжением разговора с членами Парламента стала упомянутая прогулка по центральной площади Ташкента, причем, по лицам людей, встреченных главой государства, можно было предположить, что они пребывают в праздничном настроении и что в их жизни все складывается вполне благоприятным образом.

 

28 дек 2018, 16:39
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa