Уголовное дело возбудили после масштабного взрыва на складе в Ташкенте

В настоящий момент на территории склада в оперативном порядке проводятся следственные действия. 

В Ташкенте, в массиве Курувчилар (Строителей) в Сергелийском районе, произошел мощный взрыв на складе в ночь с 27 на 28 сентября. В результате происшествия было возбуждено уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности. Об этом сообщает издание «Газета.uz». 

Для расследования инцидента организована следственная группа, также назначены судебные экспертизы, которые должны определить точную причину возгорания. Представители МВД Узбекистана заявили, что все необходимые следственные мероприятия проводятся оперативно.

Пожар начался на складе примерно в 2:43 по местному времени. Вскоре после возгорания произошел сильный взрыв, который разрушил окна в многоквартирных домах вблизи места происшествия. Огонь быстро распространился и затронул площадь около 10 тысяч квадратных метров.

По последним данным министерства здравоохранения, в результате взрыва пострадали 163 человека. Из них 24 были госпитализированы. Более того, минздрав подтвердил информацию о гибели подростка 2006 года рождения в одной из квартир.

Владельцы Международного центра логистики, принадлежащего компании Interlogistics, заявили, что на складе не хранились взрывоопасные вещества. Первый склад, где произошло возгорание, предназначен для хранения маргарина, подсолнечного масла, майонеза и кетчупа. Ни один из сотрудников склада не получил травм в результате взрыва.

28 сен 2023, 12:16
источник фото: kaktus.media

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa