Узбекистан и Киргизия намерены расширять туристические возможности

Кроме того, власти стран заинтересованы в дальнейшем развитии межпарламентской дипломатии и партнерстве в образовательной сфере. 

Председатель Жогорку Кенеша Киргизии Нурланбек Шакиев начал свой рабочий визит в Узбекистан со встречи с представителями узбекского парламента. Главным вопросом переговоров стало сотрудничество в сфере туризма между двумя странами. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ. 

Международное сотрудничество между Киргизией и Узбекистаном демонстрирует положительную динамику в последние годы, что было подчеркнуто главой Жогорку Кенеша. Он особо отметил, что использование парламентской дипломатии способно способствовать развитию стратегического партнерства между двумя странами.

В ходе переговоров обе стороны выразили важность развития сотрудничества в туристической сфере. Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева подчеркнула, что граждане Узбекистана проявляют большой интерес к красотам природы и богатому культурному наследию Киргизии. Она также выразила уверенность в необходимости взаимодействия для развития туристического потенциала обеих стран.

27 сен 2023, 15:28
источник фото: iacis.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa