В Туркменистане состоялся семинар по цифровизации сферы здравоохранения

Участники ознакомились с опытом зарубежных стран по внедрению искусственного интеллекта в медицину.

В Туркменистане прошел семинар на тему «Опыт стран СНГ в цифровизации систем здравоохранения». Организатором мероприятия выступило представительство ВОЗ в республике. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии приняли участие свыше 70 представителей профильных министерств и ведомств Туркменистана. В дискуссионную повестку вошло обсуждение стандартов электронного обмена медицинской информацией и возможностей искусственного интеллекта в здравоохранении.

Участники также ознакомились с успешными примерами внедрения цифровых технологий в системы здравоохранения Армении, Белоруссии и Узбекистана. Семинар стал для медицинских работников эффективной площадкой для обмена практикой, знаниями и налаживания связей в области цифровой трансформации.

Напомним, что Минздрав Туркменистана совместно с представительством ВОЗ в республике недавно организовали и провели ряд семинаров по контролю и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения в пунктах въезда. Практические занятия прошли по всей стране с участием специалистов профильных госструктур.

23 сен 2023, 08:15
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa