Эльман Тагаев открыл счёт победам «Ахала» из Туркменистана в Лиге чемпионов АФК

Отметим, что в преддверии встречи герой матча Тагаев выражал надежду на поддержку болельщиков.

Футбольный клуб «Ахал» (Туркменистан) 19 сентября в дебютном матче розыгрыша Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2023-2024 годов, победил с минимальным счётом 1-0 ФК «Аль Фейха» (Саудовская Аравия). Об этом сообщил корреспондент СentralAsia.news в Ашхабаде.

Игра прошла в столице Туркменистана на многофункциональном стадионе «Ашхабад». Следует отметить, что «Аль-Фейха» в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Саудовской Аравии.

Игра складывалась напряжённо. Обе команды играли в атакующий футбол, при этом не забывая возвращаться в оборону. Такая схема игры отнимает очень много сил у игроков. Равная борьба складывалась до перерыва.

После 15 минут отдыха на 51 минуте капитан команды «Ахал», полузащитник Эльман Тагаев в очередной из контратак, воспользовавшись оплошностью защитников соперника, с линии штрафной мощным обводящим ударом послал мяч в левую «девятку». Гол! 1-0. Этот счёт не изменился до финального свистка.

Главный тренер «Аль-Фейха» Вук Рашевич на послематчевой пресс-конференции особо выделил горячую и несмолкающую поддержку трибун, которая стала двенадцатым игроком команды «Ахал». Сербский специалист сделал особый акцент, что для его футболистов это был полезный опыт и на том, что в Туркменистане очень любят футбол.

В свою очередь тренер ФК «Ахал» Вельсахед Овезов поделился, что его подопечные блестяще выполнили установку на игру. Все заготовленные тактические инструменты были использованы, в нужный момент матча был произведён стратегический переход на игру от обороны и это дало положительный результат, сказал тренер.

Напомним, что в преддверии встречи герой матча Эльман Тагаев выразил надежду на поддержку болельщиков. В этот вечер на стадионе «Ашхабад» присутствовало 19966 зрителей. Во время матча работала система видеоанализа нарушений и спорных моментов VAR.

20 сен 2023, 08:15
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен