Свою версию Миньонов и свинки Пеппы хотят создать в Узбекистане

Создать и популяризировать национальных маскотов предложили в рамках конференции Комитета женщин страны.

 

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов на отчетно-выборной конференции Комитета женщин 22 декабря рекомендовал создать национальных мультипликационных героев Узбекистана. Их популярность должна достигать такого же уровня как свинка Пеппа или Миньоны, пишет Gazeta.Uz.

Эта инициатива была выдвинута после того, как главе государства Шавкату Мирзиёеву задала вопрос о национальном брэнде Узбекистана и его популяризации студентка факультета зарубежной филологии Национального университета Республики.

В стране уже существует игрушечные герои, адаптированных под национальные особенности. Но многие из них созданы по подобию западных. Необходимо создать собственных и снимать о них мультфильмы, считает Абдулла Арипов. Чтобы вызывать интерес у детей они должны стать не менее успешны чем свинка Пеппа или миньоны. 

Премьер заметил, что у него есть внуки, и он тоже знает о таких персонажах. И хоть взрослые могут их и не понимать, ведь те же миньоны не умеют даже говорить, но дети любят этих героев во всем мире.

Глава правительства не сомневается, что «Узбекфильм» сможет создать подобных персонажей, которые поднимутся до высот популярности западных мультипликационных героев.

25 дек 2018, 21:11
Источник фото: sputniknews.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa