Шавкат Мирзиеев отправится США с рабочим визитом

Глава государства выступит перед международной общественностью в рамках открытия 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев собирается отправиться в Соединенные Штаты на следующей неделе в рамках рабочего визита, который будет включать участие в высокопрофильных политических дискуссиях и выступление на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает «Газета.uz», ссылаясь на заявление пресс-секретаря главы государства Шерзода Асадова. 

Во время своего пребывания, президент расскажет о масштабных реформах, которые в настоящее время проводятся в Узбекистане, а также об успешных достижениях страны в сфере социальной политики. Кроме того, глава государства предложит несколько важных инициатив, которые могут иметь значение не только в региональном, но и в глобальном контексте.

Это не первая поездка Мирзиеева в Нью-Йорк, стало его выступление на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2017 году. Тогда он поделился новыми подходами к модернизации Узбекистана.

14 сен 2023, 15:49
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa