Узбекистан и Белоруссия укрепят связи в сфере цифрового развития регионов

Кроме того, республики договорились об обмене опытом в таких сферах, как: законотворчество, гендерная и молодежная политика.

Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева и председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова обсудили перспективы в области цифрового развития регионов, и выразили готовность к взаимному сотрудничеству. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана. 

Стороны подчеркнули, что отношения между Узбекистаном и Белоруссией находятся на высоком уровне и постоянно развиваются. Подтверждением этого является укрепление парламентского диалога, что позволяет обеим странам реализовывать совместные проекты и сотрудничать в различных сферах.

Главным результатом встречи стало соглашение о дальнейшем продвижении партнерства в сфере цифрового развития регионов. Узбекистан и Белоруссия заинтересованы в обмене опытом и передовыми практиками в гендерной и молодежной политике, а также в области законотворчества. 

Также на повестке дня стоял вопрос о проведении регионального форума, который станет важным событием для обоих государств.

12 сен 2023, 16:11
senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa