Современный туристический комплекс будут возводить в зоне «Заамин»

В центре построят отели, жилые дома, центр семейного отдыха, парк аттракционов, а также лыжную трассу. 

В самое ближайшее время в туристско-рекреационной зоне «Заамин» будет запущен современный туристический комплекс. Проект обойдется в огромную сумму — более 2,8 триллиона сумов, сообщает Podrobno.uz.

В центре будет конгресс-центр на 225 мест, центр семейного отдыха, четыре четырехзвездочных и семь трехзвездочных отелей, шесть жилых домов, а также семь ресторанов и кафе. Для активного отдыха планируется строительство восьмикилометровой лыжной трассы и создание 13 аттракционов.

Ранее в туристско-рекреационной зоне «Заамин» в Зааминском районе Джизакской области запустили канатную дорогу стоимостью 133,3 миллиарда сумов. Проект был реализован совместно со швейцарской Bartolet, сообщила пресс-служба Комитета по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана.

Это не первый проект развития туризма в Узбекистане. Например, на побережье озера Тудакуль уже появился современный туристический курорт Silk Road Family Resort, где недавно прошел фестиваль «Стихия».

04 сен 2023, 14:18
источник фото: jizzax.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa