Президент Туркменистана поздравил школьников и студентов с Днём знаний

Сердар Бердымухамедов отметил, что в стране открылись новые учебные заведения, а первоклассники получили в подарок ноутбуки.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 31 августа поздравил учащихся школ и вузов, а также преподавателей с Днём знаний и студенческой молодёжи. Лидер республики отметил, что власти принимают необходимые меры для модернизации системы образования. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан: Сегодня».

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в городе Аркадаг открылись Международная академия коневодства имени Аба Аннаева, педагогическое и медицинское училища, специализированная школа искусств, детская школа искусств, детские сады с углублённым изучением английского языка. Новые учебные заведения также появились в административных центрах областей и сёлах.

Кроме того, президент подчеркнул, что первоклассники получили в подарок ноутбуки.

Ранее заслуженный работник образования Туркменистана Хемра Арамедов отметил, что в этом учебном году в первый класс пошли более 150 тысяч детей. Он подчеркнул, что концепция о двенадцатилетнем среднем образовании доказала свою эффективность.


01 сен 2023, 15:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa