Делегация Узбекистана получила 106 наград на II Играх стран СНГ

В общекомандном зачете Узбекистан занял третье место, на втором и первом расположились Белоруссия и Россия соответственно.

Узбекская делегация спортсменов добилась выдающегося успеха на II Играх стран СНГ, которые проходили в Минске. Результатом их усилий стали 106 медалей разных достоинств: 28 золотых, 25 серебряных и 53 бронзовых. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана.

Команда Узбекистана заняла третье почетное место. Второе место было заполучено белорусскими спортсменами, которые увенчали свои усилия 48 золотыми, 78 серебряными и 110 бронзовыми медалями. Первое место досталось делегации из России, которая выиграла 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых медалей.

Если сравнить статистику текущих игр с прошлой Играми стран СНГ, проведенными в Казани в 2021 году, становится ясно, что спортсмены Узбекистана значительно преуспели. В прошлый раз они завоевали 23 золотых, 32 серебряных и 35 бронзовых медалей, что на 16 наград меньше, чем сейчас.

Спортсмены из Узбекистана проявили особенное мастерство в дисциплинах самбо и тайского бокса. Кабулжон Ахмедов и Ихтияр Эшмуродов были награждены золотыми медалями в соревнованиях по самбо. Победителями в соревнованиях по тайскому боксу стали Назина Абдуллаева и Анисжон Хакимов.

15 авг 2023, 15:23
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен