В Узбекистане планируют создать филиал Страсбургского университета

Стороны подписали коммюнике о сотрудничестве в сфере образования.

В Ташкенте 17 декабря 2018 года состоялась встреча заместителя премьер-министра Узбекистана Азиза Абдухакимова с президентом Страсбургского университета Мишелем Денекеном. Стороны обсудили появление филиала европейского вуза в Республике, а также возможное соглашение о сотрудничестве, пишет «Новости Узбекистана».

На встрече обсуждались также возможности создания совместных факультетов, реализации совместных проектов в области образования, налаживания обмена студентами и преподавателями.

По словам Мишеля Денекена, среди наиболее перспективных направлений в совместных инициативах находятся химия, медицина, теология, филология и высокие технологии. Президент Страсбургского университета добавил, что все проекты должны быть уникальными и оригинальными.

Напомним, что Страсбургский университет признан одним из ведущих вузов Франции. В 2017 году он занял четвертное место в рейтинге университетов Французской Республики. Примечательно, что среди выпускников этого учебного заведения – 16 лауреатов Нобелевской премии. Четверо из них до сих пор обучают студентов.

17 дек 2018, 21:46
Источник фото: Spot.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa