Объемы торговли Узбекистана и КНР за шесть месяцев выросли до 5,6 млрд долларов

Связи между странами становятся крепче, показатели торговли в 2022 году составили 8,92 млрд долларов. 

Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов провел рабочую встречу с чрезвычайным полномочным послом Китая в республике Юй Цзюнем. Основными вопросами обсуждения стали перспективы развития взаимной торговли между Узбекистаном и Китаем. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства. 

Объемы торговли между Узбекистаном и Китаем за первое полугодие 2023 года достигли 5,6 миллиарда долларов. Стороны отметили значительный рост объемов взаимных поставок и подчеркнули важность укрепления и расширения этого сотрудничества.

Одним из центральных вопросов встречи был анализ реализации договоренностей, достигнутых во время визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Китай. Стороны выразили удовлетворение выполнением заданных задач и проработали меры для еще более успешного развития сотрудничества в сфере инвестиций и экономики.

В то же время, стороны отметили, что объемы взаимной торговли между двумя странами в прошлом году составили 8,92 миллиарда долларов.

31 июл 2023, 18:36
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa