Более 30 млн долларов зарубежных инвестиций вложили в завод гипсокартона в Узбекистане

Глава государства Шавкат Мирзиеев лично посетил и осмотрел новое предприятие. 

Шавкат Мирзиеев, президент Узбекистана, совершил рабочую поездку в Ферганскую область, где посетил предприятие BNBM Building Materials Central Asia, находящееся в свободной экономической зоне «Коканд». Стоимость иностранных инвестиций в это предприятие составила около 30 миллионов долларов. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана. 

Главная цель посещения заключалась в ознакомлении Мирзиеева со деятельностью компании, которая специализируется на производстве гипсокартона и его декоративных видов. Завод имеет возможность производить 30 миллионов квадратных метров гипсокартона и 4 миллиона квадратных метров его декоративных видов ежегодно. В результате открытия этого предприятия было создано более 200 новых рабочих мест.

В рамках посещения Ферганской области также была проведена торжественная церемония запуска новых производственных мощностей. Шавкат Мирзиеев увидел и получил информацию о других предприятиях, таких как «Фаргона Ясин курилиш моллари» в Бешарыкском районе, «Чинор плюс - 2020» в Риштанском районе, «Цемент хомашё савдоси» в Узбекистанском районе и другие.

28 июл 2023, 17:12
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa