Министр экологии Узбекистана отправится на форум «Один пояс, один путь» в Китае

Азиз Абдухакимов обсудил с китайским послом в республике Юй Цзюнем детали китайско-узбекистанского сотрудничества. 

Министр экологии Азиз Абдухакимов встретился с новым послом Китая в Узбекистане Юй Цзюнем, чтобы обсудить экологическую проблематику и возможности сотрудничества в этой области. Встреча была организована после того, как Юй Цзюн был назначен новым послом Китая в Узбекистане 12 июля. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства. 

Юй Цзюн выразил свою радость и удовлетворение относительно успешных шагов, предпринятых Узбекистаном в сфере охраны окружающей среды. Эти меры не только способствуют экологической безопасности, но и содействуют динамичному развитию страны. В связи с этим, Юй Цзюн пригласил министра экологии принять участие в экологическом форуме «Один пояс, один путь», который пройдет в Пекине 16 октября.

Важность этого форума заключается в возможности обмена опытом и знаниями в области экологии. Китай имеет значительный опыт в успешном переходе к «зеленой» экономике, который может быть полезен Узбекистану. На встрече министр заявил, что республика готова принять эксперта из Китая в качестве консультанта по вопросам экологии, защиты окружающей среды, инвестиций в «зеленые» технологии.

25 июл 2023, 14:51
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa