В Туркменистане обсудили вопрос свободы СМИ

Собеседники обменялись мнениями о защите прав человека и проводимых в республике преобразованиях.

В Туркменистане прошла встреча Уполномоченного представителя по правам человека Яздурсун Гурбанназаровой с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезой Рибейро, сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Участники диалога подчеркнули, что Центр ОБСЕ в Ашхабаде является важным международным партнером аппарата омбудсмена Туркменистана. Сотрудничество и контакты с ним считаются успешными и продуктивными.

На встрече собеседники подняли тему политических и экономических преобразований в Туркменистане, направленных на обеспечение устойчивого развития и благополучия страны. Яздурсун Гурбанназарова напомнила о независимости аппарата омбудсмена и его роли в защите прав человека, включая свободу слова и доступ к информации.

Тереза Рибейро ознакомилась с деятельностью аппарата омбудсмена и мерами по укреплению его потенциала. Также представитель ОБСЕ высоко оценила прогрессивность проводимых преобразований в области защиты прав человека и свободы слова в стране. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества для укрепления потенциала аппарата омбудсмена.

19 июл 2023, 18:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa